Как платить за тбо если никто не прописан


В случае переезда за город это может быть справка дачного, садового, огороднического товарищества.

Если плата рассчитывается с квадратного метра, перерасчет не производится.

Садоводческое товарищество должно организовать свою контейнерную площадку и заключить договор с региональным оператором на вывоз отходов.

Для оплаты услуг регионального оператора товарищество по закону может использовать взносы своих членов. Если товарищество не создано, то договор с региональным оператором будет заключать каждый «садовод».

Мусор не вывозят: контейнер не поставили, не организовали сбор по графику. Платить все равно придется?

Нет.


Вниманиеattention
Плата за вывоз мусора если никто не прописан

Нужно ли платить за вывоз мусора, если вмалосемейке никто не прописан и не проживает. Собственник проживает в другой квартире и там платит за вывоз мусора.

Да, нужно платить за вывоз мусора по количеству собственников.

Если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику?

Обязательно нужно по количеству собственников. Если один собственник, то платить за одного человека.

О плате за вывоз мусора в частном секторе (дача), если никто не прописан.

Если вы собственник, дачного участка, входящего в состав дачного сообщества.


То оплату за услуги, по вывозу мусора придётся оплачивать.

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и не проживает?

Александр, да. необходимо.

Как платить за тбо если никто не прописан

Согласно пункта 148 (36) указанных Правил при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Должен ли платить за вывоз мусора если в квартире никто не прописан и не проживает.

Да обязаны платить так решило правительство платите просто как собственник.

Здравствуйте, Евгений. Да, Вы обязаны платить как собственник, даже если никто не зарегистрирован.

У меня такой вопрос, если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды.

За пустую квартиру, где нет прописанных жителей, тоже придётся платить.

Как платить за тбо если никто не прописан в квартире

Еще четверть в структуре расходов составляет захоронение, то есть плата полигонам.

Норматив установлен министерством энергетики и ЖКХ Кировской области исходя из замеров накопления ТКО, сделанных институтом «Кировкомунпроект». Самый большой норматив установлен для жителей Кирова и Кирово-Чепецка, так как жители крупных городов вырабатывают больше отходов, чем жители сельской местности.

Если кто-то из жильцов дома не платит за ТКО, его платеж ляжет на других жителей?

— Нет, плата за обращение с твердыми коммунальными отходами – обязанность каждого собственника, она не будет переложена на других жильцов. Если человек не платит, то задолженность будет взыскиваться с него.

Почему в Кирове платят с квадратного метра, а на селе с человека?

— Решение о применении дифференцированного подхода принимала рабочая группа.

Как платить за тбо если никто не прописана

Сегодня обратилась в организацию Чистый город за перерасчётом мне отказали.

В соответствии с постановлением 354 Вам просто необходимо подтверждение того, что вы не проживали в данной квартире. Если откажут то в суд.

Обязан ли я платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и не проживает?

Согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, при отсутствие зарегистрированных лиц, коммунальная услуги начисляются от числа собственников. 56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Частный дом.

12.02.2019

[info]Плата за ТКО в вопросах и ответах

Будут ли предоставляться льготы на оплату ТКО?

Будут. Услуга по ТКО с 1 января 2019 года стала коммунальной. Поэтому и федеральные и региональные льготники имеют право на компенсацию затрат на оплату ТКО.


Граждане льготных категорий имеют право на компенсацию, если услуга была оказана и они за нее заплатили. Компенсация положена только после того, как граждане оплатили услугу и если у них нет задолженности по другим коммунальным услугам.

Если семья тратит на «коммуналку» больше 22% совокупного дохода, то она может получить субсидию (для пенсионеров – 15%).

Куда обращаться, чтобы получить льготу на оплату ТКО?

Для получения компенсации гражданам не нужно никуда обращаться.

Как платить за тбо если никто не прописан и не проживает

Важноimportant
Поэтому, временно уехав со своей городской квартиры, человек будет оплачивать услугу по обращению с ТКО.

В то же время, если человек более 5 календарных дней отсутствует в жилом помещении, он может получить перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО. В перерасчет не будут включены даты выбытия и прибытия. Перерасчет должен быть произведен в течение 5 рабочих дней с момента получения соответствующего заявления.


Заявление о перерасчете нужно подать либо до отъезда, либо в течение 30 дней по приезду.

Помимо этого, необходимо представить документы, подтверждающие период вашего временного отсутствия по месту регистрации.

Как платить за тбо если никто не прописан и не проживает в квартире

Также важным моментом является отсутствие долгов по всем коммунальным услугам.

Напомним, что если семья тратит на коммунальные услуги более 22% общего семейного дохода, то им положена субсидия на оплату услуг ЖКХ. Пенсионер имеет право на оформление субсидии, если ему приходят счета на сумму более 15% от размера пенсии. Чтобы получить компенсацию за вывоз ТКО, не нужно никуда ходить.
Все данные будут обработаны соцслужбой и в случае подтверждения льготы — компенсацию выплатят автоматически.

Оплата за вывоз мусора, если в доме или квартире никто не прописан

Многие граждане страны интересуются, нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире нет прописанных людей. Юристы уверяют, что нужно. Согласно постановлению правительства №354 пункт 148(36), оплата за эту услугу будет начисляться исходя из данных о количестве собственников квартиры.

Как платить за вывоз тбо если в доме никто не прописан

Жильцы обязаны сообщать регоператору об увеличении или уменьшении числа проживающих, а то что?

А ничего! Нет штрафов, нет ответственности. И список безответственных обязанностей можно еще долго продолжать.

Вроде бы всех обязали, но не так уж и обязательно эти обязанности исполнять.

Как обычно, строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Если Вам интересно, могу привести еще много парадоксов мусорной реформы

Каких-то странностей, нестыковок и просто абсурдных казусов хватает.

Вопросы и пожелания пишите на почту: myzen@inbox.ru Другие мои заметки можете прочитать на канале и на сайте. Приятно получать «палец вверх», если статья Вам нравится. Подписывайтесь на канал в Телеграме, чтобы получать уведомления о новых заметках.

Оплата за тбо если никто не прописан

Собственник квартиры прописан в частном доме и платит там.

Нужно, если это установлено локальными актами Вашей местной администрации, сейчас в основном берут по метражу.

Платить нужно собственнику квартиры так решило правительство.

Здравствуйте! Согласно пункта 148 (34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (с изменениями), размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
(Москва)
(Санкт-Петербург)
(Федеральный номер)

Это быстро и бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *